Более 300 человек из 53 регионов страны захотели стать волонтерами на форуме «Экосистема. Заповедный край» на Камчатке

7 июня 2023

Результаты отбора будут опубликованы не позднее 25 июня.

Завершился прием заявок на участие в волонтерском корпусе Всероссийского молодёжного экологического форума «Экосистема. Заповедный край», который проходил на сайте Добро.ру, сообщили в министерстве развития гражданского общества и молодежи Камчатского края.

«Более 300 человек из 53 регионов заявили о своем желании стать волонтерами “Экосистемы”. Впервые форумная программа выйдет за рамки площадки проведения и будет реализована в трех городах: Петропавловске-Камчатском, Елизове и Вилючинске.
На основании поданных заявок дирекцией форума «Экосистема. Заповедный край» будет сформировано два волонтерских корпуса: волонтеры форумной программы и волонтеры городских программ.
Волонтеры форумной программы будут жить в пешей доступности от его площадки – эко-отеля «Лагуна».
В свою очередь к участию в городских программах будут привлечены только волонтеры, проживающие в городах проведения или рядом с ними», - рассказала главный специалист управления по делам молодёжи министерства развития гражданского общества и молодёжи Камчатского края Дарья Милорадович.

Результаты отбора будут опубликованы не позднее 25 июня. Планируется, что помогать организаторам будут 120 добровольцев. Всем волонтерам полагается бесплатное питание, экипировка и верифицированные часы на сайте Добро.ру.

Напомним, Всероссийский форум «Экосистема. Заповедный край» пройдет в этом году с 1 по 7 августа. В форуме примут участие 450 молодых людей от 14 до 35 лет из всех регионов страны, в рамках которого участники будут изучать вопросы экологии в 23 клубах.

Добавим, на встрече с участниками молодёжного форума «Экосистема. Заповедный край», которая прошла 5 сентября 2022 года, Президент РФ Владимир Путин отметил, что Камчатка является уникальным местом.

«Камчатка – это особое место, особый край. Когда я первый раз появился на Камчатке, влюбился в неё. Здесь особая атмосфера. Конечно, когда люди рождаются здесь, живут здесь, то, наверное, всё это считается обыденным – ко всему привыкаешь», - сказал глава государства.

По поручению Президента РФ Владимира Путина форум будет проходить на полуострове ежегодно.