Бойцы 110-й и 164-й бригад получили единовременную выплату от Камчатского края

5 сентября 2023

Соответствующую выплату бойцы получили при заключении контракта о прохождении военной службы.

Участники специальной военной операции, проходящие службу в составе 110-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады и 164-й мотострелковой бригады, получили единовременную выплату от Камчатского края при заключении контракта о прохождении военной службы.

«От Камчатского края единовременную выплату получили все участники специальной военной операции. Работа по информированию бойцов, а также их семей по вопросам, касающимся обеспечения социальной поддержки, ведётся совместно с Министерством социального благополучия и семейной политики Камчатского края», — рассказал руководитель Администрации губернатора Камчатского края Сергей Меркулов.

Получить необходимую информацию жители полуострова могут по телефону Единого кол-центра 8-800-141-00-00.

Вместе с тем обеспечение денежным довольствием военнослужащих, выполняющих задачи в зоне проведения специальной военной операции, входит в компетенцию Министерства обороны Российской Федерации.

Всего за время проведения специальной военной операции приняты различные меры поддержки её участников и членов их семей. На федеральном уровне это кредитные каникулы, сохранение рабочих мест за мобилизованными, отсрочки по уплате налогов и ряд других. На региональном уровне по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова реализуется порядка 30 различных мер поддержки — от бесплатного горячего питания в школах и путёвок в оздоровительные лагеря для детей участников спецоперации до единовременных выплат.

Добавим, Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию отмечал, что участники спецоперации и члены их семей должны быть в зоне постоянного внимания, окружены заботой и почётом.15:21