Бесплатный автобус доставит жителей Петропавловска на Всероссийскую ярмарку трудоустройства

11 апреля 2024

Масштабное кадровое мероприятие пройдёт в краевой столице 12 апреля.

Жители Петропавловска-Камчатского смогут бесплатно добраться на Всероссийскую ярмарку трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Автобусы будут курсировать от Силуэта до Камчатского выставочно-туристического центра на Северо-Востоке.

«Автобусы будут каждые полчаса отъезжать от торгового центра «Планета» и доставлять всех желающих на ярмарку трудоустройства в КВТЦ. Первый автобус выйдет на маршрут в 09:30. В 15 часов он отвезёт гостей ярмарки от КВТЦ», – рассказала директор Кадрового центра Камчатского края Оксана Макарова

На ярмарке 42 работодателя Камчатского края представят более 250 вакансий. Также соискателям будут доступны более 5500 вакансий, размещённых на портале «Работа России», с заработной платой до 360 тысяч рублей.
Представители 11 учебных заведений полуострова расскажут старшеклассникам о тех направлениях подготовки, по которым проводят обучение, и о кадровых перспективах, которые ждут молодых специалистов после окончания учёбы. 

Для школьников, которые ещё не определились с выбором профессии, на ярмарке будут работать профконсультанты Кадрового центра Камчатского края – они проведут тесты и помогут выявить сильные стороны ребят.
Карьерные консультанты расскажут гостям ярмарки о возможностях получения государственных услуг с использованием портала «Работа России», научат самостоятельному поиску вакансий и покажут, как правильно подавать заявления для постановки на учёт в службе занятости или получения дополнительного профессионального образования в рамках национального проекта «Демография».

Напомним, региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдёт в Петропавловске-Камчатском 12 апреля. Жителей полуострова ждут с 10-ти до 15-ти часов в Камчатском выставочно-туристическом центре по адресу: Северо-Восточное шоссе, д. 27.