Автопробег в поддержку участников СВО прошёл на Камчатке

26 февраля 2024

В автопробеге участвовало около 30 машин.

На Камчатке состоялся автопробег с возложением цветов к памятнику Героя России Александру Попову в посёлке Термальный. Мероприятие приурочено к дате начала специальной военной операции. Участники акции с флагами воинских организаций и подразделений проследовали по маршруту Термальный — Елизово — Петропавловск-Камчатский.
Финальной точкой автоколонны стал парк «Победы» в Петропавловске-Камчатском, где прошло возложение цветов к памятнику воинам-интернационалистам.

«Мероприятие приурочено к дате начала специальной военной операции. Мы хотим почтить память погибших и выразить свою поддержку тем парням, которые сейчас находятся на фронте», — отметил руководитель Камчатского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Андрей Попов.

Всего в автопробеге в поддержку участников специальной военной операции участвовало около 30 машин.

«Я не первый раз уже участвую в автопробеге. Всегда собирается большое количество людей. Я поддерживаю данную акцию, стараюсь всегда участвовать. Я чувствую гордость, сплочённость, будто мы все соединяемся воедино. Мой супруг сейчас находится на фронте. Когда мы созваниваемся, я ему рассказываю все новости, которые у нас здесь происходят, поддерживаю в любой ситуации. Я бы хотела пожелать ребятам, которые сейчас там, неиссякаемого мужества, героизма, чтобы они никогда не опускали руки и знали, что победа будет за нами», — поделилась участница автопробега, супруга участника СВО Анна.

Организаторами акции выступили: Камчатское краевое отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», региональный филиал фонда «Защитники Отечества» и Камчатский краевой Совет ветеранов войны и труда.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин назвал российских военных, участвующих в специальной военной операции, настоящими героями. Он отметил, что, выполняя поставленные задачи по защите людей на Донбассе, по обеспечению безопасности Родины, российские солдаты и офицеры действуют мужественно, как настоящие герои, сражаются стойко, с полным пониманием правоты своего дела.