Андрей Пригоряну вновь избран главой Тигильского муниципального района

27 марта 2024

Районные депутаты единогласно поддержали его кандидатуру.

Депутаты на внеочередной сессии Собрания депутатов Тигильского муниципального района единогласно избрали на должность главы муниципального района Андрея Пригоряну.

Решением конкурсной комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального района Собранию депутатов предложены две кандидатуры для избрания одного из них на должность главы. 

«Министерство по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края поздравляет Андрея Валерьевича Пригоряну с избранием на должность главы Тигильского муниципального района и желает ему успехов в исполнении должностных полномочий на благо жителей Тигильского района», - рассказал глава министерства Денис Прудкий.

Отметим, Андрей Пригоряну начал трудовую деятельность в 1992 году рабочим ремонтно-строительного участка в селе Каменском Пенжинского района. С 1994 по 2015 год проходил службу в органах внутренних дел, затем работал на различных муниципальных должностях в Тигильском районе. В феврале 2020 года возглавил по Тигильский муниципальный район.

Награжден медалью МВД России «За отличие в службе» III степени, медалью МВД России «За отличие в службе» II степени, Почётной грамотой УВД Камчатского края.

Справка.

В Тигильский район входят семь муниципальных образований, на территории района проживает более 3,6 тысячи человек.