Алексей Кравченко поздравил семью участника СВО с Камчатки с новогодними праздниками

2 января 2024

Детям военнослужащего вручили сладкие новогодние подарки от губернатора Камчатского края Владимира Солодова.

Первый заместитель руководителя Администрации губернатора Камчатского края Алексей Кравченко лично навестил многодетную семью участника специальной военной операции, поздравив с новогодними праздниками. Детям военнослужащего вручили сладкие новогодние подарки от губернатора Камчатского края Владимира Солодова.

Супруга участника специальной военной операции Марина рассказала о том, что семья переехала на Камчатку из Донецкой Народной Республики. В ноябре прошлого года её муж принял решение встать на защиту Родины и заключил контракт с Министерством обороны РФ.

«Такие люди как ваш муж — гордость Камчатского края. Он не был мобилизован, однако встал на защиту страны по зову сердца, по зову Родины. Мы понимаем ваши переживания и всегда готовы оказать поддержку», — сказал Алексей Кравченко, обращаясь к жене участника специальной военной операции.

В ходе общения Алексей Кравченко отметил, что регион с самого начала проведения специальной военной операции ведёт работу по поддержке военнослужащих и членов их семей. Для участников спецоперации закупают специальное оборудование и технику, а в преддверии Нового года камчатским бойцам отправили партию бронежелетов.

В свою очередь жена военнослужащего добавила, что семья получает всю необходимую помощь от правительства Камчатского края.

«Мы обращались с вопросами и просьбами к Сергею Васильевичу Меркулову. Нам помогли сделать доверенность, помогли с оформлением других необходимых документов», — рассказала супруга военнослужащего Марина.

В семье участника специальной военной операции воспитывают трёх сыновей. Дети рассказали Алексею Кравченко, что гордятся папой и ждут его скорейшего возращения домой, а также поделились, как планируют провести праздничные дни. 

Напомним, Президент Российской Федерации Владимир Путин отмечал, что поддержка со стороны близких и государства является ключевым моментом мотивации для участников специальной военной операции. Глава государства указал, что военнослужащие должны чувствовать, что страна их поддерживает и понимает ту миссию, которую они выполняют.