Александр Бартоломей: «Это мы должны определять, кто станет нашим представителем на федеральном и региональном уровнях»

19 сентября 2021

Президент федерации футбола Камчатки, как и его коллеги – тренеры, спортсмены и родители малышей, которые только начинают свой спортивный путь, пришёл сегодня на избирательный участок, чтобы самому решить, кто будет представлять его интересы в политике.

«Нам, спортсменам и людям, занимающимся детским спортом, обязательно нужно иметь свою позицию. Детский спорт зачастую зависит от политической воли тех, кто у власти. Поэтому мы должны определять, кто станет нашим представителем на законодательном уровне, не только федеральном, но и региональном. Это наша общая позиция: родителей, спортсменов, тренеров», – поделился мнением Александр Бартоломей.

По состоянию на 12 часов по местному времени своим избирательным правом воспользовались 29,81 % камчатцев – 69 тысяч 766 человек.
В некоторых районах края явка избирателей уже превысила 50 %. Так, в Быстринском районе на этот час проголосовали уже 57,7 % избирателей, внесенных в списки, а в Пенжинском, самом северном районе Камчатки, явка превысила 63 %. Активность проявляют и жители Соболевского района и Алеутского муниципального округа, там проголосовали более 48 % избирателей и 44 % соответственно.
Напомним, всего на территории Камчатского края в списки избирателей внесено 230 080 человек. С 8 часов утра работают 187 избирательных участков. Проголосовать можно до 20 часов.