Акция по приему покрышек завершилась на Камчатке

19 июня 2023

Всего приняли более 42 тысяч штук авторезины.

Сегодня на Камчатке завершилась летняя акция по приему отработанных автомобильных покрышек от населения. За 2 недели проведения акции принято 42,5 тыс. шин, из которых на территории Петропавловска-Камчатского сдано 21,4 тыс. покрышек, на территории Елизовского района - 21,1 тыс. шин, сообщил заместитель председателя правительства Сергей Миронов.

Данный механизм обращения с отработанными покрышками показал высокую востребованность со стороны жителей, в среднем принималось резины от населения в количестве 5 тыс. покрышек в сутки.

«Вся принятая резина будет направлена на переработку, из которой изготовят резиновую крошку. Данная крошка используется в целях благоустройства общественных территорий, а также для изготовления различных готовых изделий. Одновременно не стоит забывать о возможности начисления в Камчатской системе социальных баллов (КАМбаллы)», - сообщил Сергей Миронов.


За каждую сданную покрышку будет начислено 50 камбаллов. Для этого необходимо не позднее 30 июня подать заявку на начисление баллов через карточку активности в мобильном приложении «КАМбалл». К заявке необходимо приложить скан товарной накладной, в которой будет указано ФИО и количество сданных покрышек. Заявка на начисление баллов будет рассмотрена оператором в течение 5 дней.
После рассмотрения заявки, баллы будут начислены. Потратить КАМбаллы можно на различные виды услуг партнеров программы.