48 крыш многоквартирных домов отремонтируют в этом году на Камчатке

7 июня 2023

Мероприятия выполнят в рамках региональной программы капитального ремонта.

В этом году на Камчатке в рамках региональной программы капитального ремонта планируется отремонтировать крыши в 48 многоквартирных жилых домах. На многих объектах работы уже ведутся, сообщили в фонде капитального ремонта Камчатского края.

Генеральный директор Фонда капитального ремонта Оксана Бухонина проконтролировала качество ремонта в домах на Пограничной 24/1, Бульвар Рыбацкой Славы 9 и 7 в Петропавловске-Камчатском.

На одном из объектов представители подрядчика отметили, что ремонт крыши (как и любой другой ремонт) связан с проведением шумных работ, особенно, когда снимается верхний укрывной материал.

«Часто люди жалуются на шум. Мы понимаем, что это неприятно – долбежка по голове. Наш рабочий, долго думал, как сделать так, чтобы и работа шла, и жителям не доставлять неудобства. И вот придумал такое устройство, как плуг механический. Работает бесшумно, мягко срезает наплывное покрытие и жильцов не тревожит», - рассказал представитель подрядчика.

Устройство с успехом использует эта бригада на каждом доме. Работа идет в соответствии с графиком.

Напомним, что в рамках региональной программы проводится замена внутридомовых электросетей, а также систем отопления, холодного и горячего водоснабжения, канализации, ремонтируется крыша, фасад, фундамент.

Когда и какие именно работы будут проводить в том или ином доме – решают органы местного самоуправления.