26 домов культуры отремонтировано на Камчатке в этом году

22 декабря 2023

Об этом сообщил Владимир Солодов в рамках оглашения Послания органам власти субъекта.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов подвёл итоги реализации национальных проектов в регионе за 2023 год. Так нацпроект «Культура» во многом помог поддержать развитие культуры в сельской местности, сохранить действующие или создать новые общественные культурные пространства в селах и поселках.

«Нацпроект “Культура” позволил модернизировать общественные пространства в городах, сёлах и посёлках, где дома культуры, зачастую, являются единственным местом, где местные жители проводят свободное время. Всего 26 домов культуры в Быстринском, Елизовском, Мильковском, Тигильском, Усть-Большерецком, Усть-Камчатском районах, 12 детских школ искусств и 2 муниципальных музея были отремонтированы на Камчатке. В 2024 году нам предстоит завершить строительство знакового объекта культуры — Театра кукол в краевой столице. Он станет точкой притяжения для детей и молодёжи в сфере культурного развития. Также нам предстоит начать строительство таких знаковых объектов, как Музей Камчатки в центре города, по которому есть соответствующее поручение Президента РФ Владимира Путина по его реализации. Прошу также вернуться к вопросу достройки ДК СРВ, последнего долгостроя, который остался в наследство нашей команде и требует безусловного завершения», — сказал Владимир Солодов.

Напомним, 21 декабря на Камчатке состоялось оглашение Послания губернатора Камчатского края Владимира Солодова к органам власти субъекта и церемония вручения государственных наград и наград Камчатского края по итогам 2023 года. В мероприятии приняли участие представители исполнительных органов власти краевого и муниципального уровней, а также депутаты Законодательного собрания и представительных органов муниципальных образований, военнослужащие, общественные деятели, представители бизнеса.

Впервые Послание губернатора Камчатского края Владимира Солодова органам власти субъекта прошло в декабре 2021 года. В ходе своего обращения глава региона дал ряд поручений и обозначил приоритетные направления работы.