15 камчатских ветеранов СВО зарегистрировались для участия в программе «Время героев» через Фонд «Защитники Отечества»

29 марта 2024

Программа реализуется по поручению Президента Российской Федерации.

Для участия в программе «Время героев», которая инициирована Президентом РФ Владимиром Путиным, зарегистрировалось 15 камчатских ветеранов специальной военной операции. Граждане были зарегистрированы через региональный филиал фонда «Защитники Отечества». Заявки для участия в программе принимают с 1 марта. Правительство Камчатского края организовало соответствующую работу с Фондом «Защитники Отечества» и боевым командованием военнослужащих, которые выполняют задачи в зоне проведения спецоперации. 

«Высшей школой государственного управления реализуется программа для участников и ветеранов специальной военной операции “Время героев”. В филиал поступают обращения от ветеранов спецоперации, членов семей военнослужащих для уточнения условий участия в данной программе. Наши социальные координаторы провели индивидуальные консультации с потенциальными участниками, рассказали о правилах регистрации на сайте и требованиях к кандидатам. На сегодняшний день зарегистрировалось 15 ветеранов СВО, обратившихся в филиал нашего Фонда. Все, кто прошёл регистрацию, получают доступ к онлайн-курсу», — рассказала заместитель руководителя филиала фонда «Защитники Отечества» в Камчатском крае по социальному сопровождению Кристина Сотникова.

Напомним, Президент Российский Федерации Владимир Путин в ходе оглашения Послания Федеральному собранию сообщил, что с 1 марта в стране начинается приём заявок на кадровую программу «Время героев», цель которой — подготовка высококвалифицированных руководителей из числа действующих и бывших военнослужащих для работы в государственном и муниципальном управлении, в госкомпаниях. Это предполагает обучение современным методам и технологиям управления, командной работе.

Участники СВО, которые находятся в зоне боевых действий, узнают, как подать заявку на участие, от своих командиров. Ветераны, которые уже покинули зону СВО, могут подать заявку на сайте программы. Заявки принимают до 8 апреля. Для участия в программе необходимо быть гражданином Российской Федерации, иметь высшее образование, иметь опыт управления людьми, быть участником или ветераном СВО и не иметь судимости.

Добавим, на Камчатке работает чат-бот «СВОи Za Родину!» для желающих поступить на военную службу по контракту. Виртуальный помощник в мессенджере Telegram ответит на интересующие вопросы граждан о контрактной службе, выплатах, льготах и мерах социальной поддержки военнослужащих и их близких.