На Камчатке подвели итоги работы ГУП ДРСУ за 2023 год и наметили планы на текущий год

13 марта 2024

Предприятие ведет обслуживание пяти участков дорог края общей протяженностью более 400 километров.

Совещание по подведению итогов работы за 2023 год и постановке планов на 2024 государственного унитарного предприятия «Дорожное ремонтно-строительное управление» прошло в правительстве региона под руководством заместителя председателя правительства Камчатского края Сергея Миронова.

Как отметил Сергей Миронов, до недавнего времени предприятие находилось в предбанкротном состоянии, сейчас ситуация улучшается, компания выходит из кризиса и в текущем году закупит два новых бульдозера для обслуживания закрепленных за ней дорог.

«Предприятие осуществляет обслуживание пяти участков краевых дорог, общей протяженность более 400 километров. Мы стараемся загружать предприятие работой, чтобы оно самостоятельно могло выйти из кризиса. В этом году компания за счет собственных средств уже может закупить два бульдозера для зимнего содержания закрепленных за ней участков дорог, в том числе и автозимника “Анавгай-Палана”», - сообщил Сергей Миронов.

В прошлом году предприятие начало реализацию двух крупный проектов – строительство дороги на Халактырский пляж, работы ведутся с опережением графика, а также ведет реконструкцию моста через реку Быстрая в Усть-Большерецком районе. Мост приводят в порядок в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Работы на двух объектах завершатся в текущем году.

Добавим, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году завершится капитальный ремонт трех мостов – через реку Быстрая в Усть-Большерецком районе, и через реки Железная-1 и Железная-2 в Елизовском районе.

На Камчатке национальный проект «Безопасные качественные дороги», инициированный Президентом страны Владимиром Путиным, направлен на безопасность дорожного движения и успешно реализуется с 2019 года.

Идёт ремонт дорог, мостов, установка камер фиксации нарушений ПДД, особое внимание уделяется качеству работ. Нацпроект призван сделать дороги в стране и регионах комфортными и безопасными.