Концепцию благоустройства парка в Милькове обсудят с жителями района

21 августа 2023

Парк в Милькове на Камчатке благоустроят в рамках национального проекта.

Парк по проспекту Космонавтов в Милькове благоустроят в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». В рамках рабочей командировки в Мильковский район губернатор Владимир Солодов посетил объект будущего благоустройства.

«Федеральные средства в рамках Всероссийского конкурса по благоустройству городской и сельской среды в размере 50 миллионов рублей будут уже в этом году получены бюджетом района, всего стоимость проекта – 57 миллионов рублей. А их освоение и вектор направленности будет зависеть в том числе от активной молодёжи. В ходе встречи с ребятами договорились, что будем расставлять приоритеты, обмениваться мнениями и учитывать их в итоговом проекте», — сказал Владимир Солодов.

Основная идея благоустройства парка отдыха по проспекту Космонавтов в Милькове — рационально увязать устоявшуюся канву истории края, его быт и уклад, инфраструктуру села с комфортным пребыванием на территории для отдыха и досуга, а также простотой её эксплуатации.

Проектом предполагаются различные места для установки арт-блоков, спорт-блоков, зоны детства, «территории кино», а также зоны «тихого» отдыха на основе городских огородов. В частности, проектом предусмотрены игровые площадки для детей младшего возраста, зона для размещения туристического инфо-центра, велопарковки (с возможностью проката), тренировочные площадки с уличными воркаут-группами, скейт-площадкой и теннисными столами, а также выделены автомобильные парковочные места для посетителей парка.

Напомним, 7 мая 2018 года Президент России Владимир Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Национальные проекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, повышения уровня жизни, создание условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.