В Петропавловске-Камчатском продолжается установка новых модульных локальных очистных сооружений

29 ноября 2021

Министром ЖКХ и энергетики региона Александром Питиримовым проведена выездная проверка хода работ по монтажу локальных очистных сооружений на территории Петропавловска-Камчатского.

В текущем году КГУП «Камчатский водоканал» приступил к сооружению шести модульных канализационных очистных сооружений. Уже смонтированы и установлены модульные очистные на площадках «ЖБФ», «Авача», «Гериатрическая больница». На очистных сооружениях «Гериатрическая больница» идет завершающая стадия монтажа площадки установки емкости канализационно-насосной станции, на ЛОС «ЖБФ» и «Авача» завершаются мероприятия по прокладке  инженерных коммуникаций, и далее подрядчик приступит к пусконаладочным работам.

В настоящий момент подрядной организацией осуществляется подготовка площадки очистных сооружений «Халактырка». В ближайшие дни подрядчик приступит к подготовке площадок на выпусках «Долиновка» и «Волна».

Напомним, реализация данных мероприятий проводится по поручению Губернатора и является частью комплексной программы Камчатского края по полной ликвидации выпусков с неочищенными стоками в акваторию Авачинской бухты и Халактырского пляжа, рассчитанной до 2030 года.