Камчатский край продолжает активно помогать подшефным территориям ДНР в восстановлении систем ЖКХ

26 декабря 2023

Аварийно-восстановительный бригады Камчатки работают в Светлодарске и Мироновском.

Камчатский край продолжает активно помогать подшефным территориям Донецкой Народной Республики в восстановлении систем ЖКХ. Аварийно-восстановительный бригады Камчатки работают в Светлодарске и Мироновском.

«Аварийно-восстановительные бригады, организованные Камчатским краем в городе Светлодарске и поселке городского типа Мироновский с начала отопительного-зимнего периода 2023 - 2024 гг. успешно выполняют задачи по инженерно-техническому обеспечению коммунальной инфраструктуры подшефных территорий. С 15 октября выполнено более 750 заявок по устранению аварийных ситуаций. Благодаря поставленным Камчатским краем расходным материалам в г. Светлодарске полностью устранены повреждения сетей водо-, теплоснабжения, а также электросетей в отношении 43 домов. В 57 домах проведены гидравлические испытания. В пгт Мироновский в 90 домах проведено разделение сетей тепло- и горячего водоснабжения, проведены гидравлические испытания», - сообщили представители рабочей группы на подшефных территориях Донецкой Народной Республики.

Камчатский край взял шефство над двумя населёнными пунктами в ДНР — городом Светлодарском и посёлком городского типа Мироновским. На территории населённых пунктов работает группа Камчатского края, проводится ремонт социальных объектов. Кроме того, регион на регулярной основе формирует и отправляет гуманитарную помощь для жителей подшефных территорий в ДНР, а также ведётся работа по организации поездок детей в оздоровительные лагеря.

Напомним, 1 февраля 2023 года Президент РФ Владимир Путин поблагодарил все российские регионы, которые оказывают помощь новым территориям страны.