Еще три объекта капитального ремонта сданы на Камчатке

10 ноября 2023

Осмотр и приемку провела специальная комиссия.

Сразу в трех многоквартирных жилых домах Камчатки завершены работы по капитальному ремонту. Осмотр и приемку провела специальная комиссия в Петропавловске-Камчатском в домах № 6 и 8 по проспекту 50 лет Октября и в Елизове на ул. Нагорная, 27а.

Жители этих домов больше не будут переживать о залитых квартирах, - здесь завершился капитальный ремонт кровель.

Почти полгода подрядные организации проводили ремонтные работы. В течение всего этого времени с объектов было вывезено более 85 тонн битум содержащих отходов, залито 53 кубометра бетонной стяжки и уложено почти 5 километров кровельного полотна.

Крыша доме 27а по ул. Нагорная в Елизове давно нуждалась в обновлении.

«Более 30 лет на доме не проводился капитальный ремонт, кровельное полотно было на 90 % изношено, жильцы постоянно жаловались на протекания, - рассказал начальник отдела инженерно-технического контроля Фонда капитального ремонта Камчатского края Олег Пак. – В настоящее время подрядчик завершил работы по полной замене кровли - заменил бетонную стяжку и уложил новое кровельное полотно в два слоя. Качество работ уже проверено прошедшими циклонами, ни одной жалобы от жильцов не поступило».

На всех объектах подрядные организации справились с поставленной задачей и приемочные акты комиссией были подписаны на месте.

Напомним, после проведения капитального ремонта объекта, подрядчик дает гарантию на все виды выполненных работ сроком на 5 лет. Если в течение этого срока у собственников квартир появятся жалобы на качество выполненных работ, они могут обратиться в Фонд капитального ремонта Камчатского края. Будет назначена проверка и в случае, если выявятся нарушения, подрядчика обяжут исправить все за свой счет.

Адрес: Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, д. 18

Телефон: 42-09-73, 41-20-36, 41-20-35