47 крыш капитально отремонтировали на Камчатке в этом году

27 декабря 2023

Подрядные организации завершают работы этого года в рамках реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов Камчатского края.

47 крыш капитально отремонтировали на Камчатке в этом году, подрядные организации завершают работы этого года в рамках реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов Камчатского края.

«Специальная комиссия проверила качество выполненного ремонта скатной крыши в доме № 22 по ул. Чкалова. В состав комиссии вошли представители Фонда капитального ремонта, Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края, администрации г. Елизово, управляющей компании. Выполненные работы были приняты в полном объеме, без замечаний. Отметим, что на новой крыше в ходе работ установлены снегозадержатели, которые рассекают скапливающийся зимой снег, снижая риск повреждения имущества и получения травм людьми от падения льда и снега. Чтобы обеспечить пожарную безопасность, все деревянные элементы каркаса крыш обработаны огнебиозащитными растворами», - сообщили в фонде капитального ремонта Камчатского края.

Всего в 2023 году в Елизовском районе в рамках региональной программы капитального ремонта были полностью отремонтированы крыши в 15 домах.

В Петропавловске-Камчатском новые крыши в этом году получили 20 многоквартирных домов.

Также крыши были отремонтированы в домах в Вилючинске, в Палане, в Карагинском, Мильковском, Соболевском, Тигильском, Усть-Большерецком и Усть-Камчатском районах.

Напомним, что на все работы, проведенные в рамках региональной программы капитального ремонта, подрядчик дает гарантию сроком на 5 лет. Если в течение этого времени у собственников квартир появятся жалобы на качество выполненных работ, они могут обратиться в Фонд капитального ремонта Камчатского края. Будет назначена проверка и в случае, если выявятся нарушения, подрядчика обяжут исправить все за свой счет.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подчеркнул, что капитальный ремонт жилого фонда нужно проводить очень аккуратно и взвешенно, размер платежей должен соответствовать доходу населения.