Выездная бригада работает в Карагинском районе Камчатки

9 ноября 2023

Медики и технические специалисты посетят шесть населённых пунктов и два оленеводческих звена.

Выездная бригада, в состав которой входят врачи и технические специалисты, приступила с 30 октября к работе в Карагинском муниципальном районе. 

«Выездная бригада состоит из 15 специалистов: 12 сотрудников министерства здравоохранения, один специалист министерства по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа, один специалист Гостехнадзора и один специалист министерства цифрового развития.  Всего планируется посетить шесть населённых пунктов и два оленеводческих звена. Длительность работ составит около трёх недель», - рассказал министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края Денис Прудкий.

В состав медицинских работников вошли: клинический психолог, хирург, фтизиатр-рентгенолог, рентгенлаборант, психиатр, лаборант, акушер-гинеколог, педиатр, офтальмолог-невролог, психиатр-нарколог, терапевт, оториноларинголог.

 Уже завершены работы в селе Тымлат, в котором за три дня оказано более 1400 услуг, сейчас специалисты находятся в селе Ивашка.

Следующая бригада до конца года посетит Алеутский муниципальный округ.

Отметим, в этом году специалисты уже посетили Олюторский, Тигильский, Соболевский, Пенжинский районы, а также Алеутский муниципальный округ.