Врач на Камчатке: «Благодаря национальному проекту “Здравоохранение” укрупняется материальная база поликлиник Камчатки»

16 марта 2024

Главный врач городской поликлиники №1 считает, что решения Президента РФ положительно сказываются на развитии здравоохранения в регионе.

Александр Богданов, главный врач поликлиники №1 Петропавловска-Камчатского считает, что национальный проект «Здравоохранение», который инициировал Президент Российской Федерации, положительно сказывается на развитии медицины на Дальнем Востоке и на Камчатке, в частности.

«Президент большое внимание уделяет развитию здравоохранения в регионах, это касается крупных городов и небольших поселков. В рамках нацпроекта “Здравоохранение” в больницы и поликлиники региона поступает современное диагностическое, лабораторное, хирургическое и другое оборудование. Даже в самых маленьких населенных пунктах появляются фельдшерско-акушерские пункты, и работа продолжается. Я проголосовал на выборах Президента Российской Федерации, я сделал свой выбор и призываю всех прийти на избирательные участки или проголосовать дистанционно», - сказал Александр Богданов.

Напомним, ранее Президент Российской объявил о продлении программы по модернизации первичного звена здравоохранения в стране. Модернизация первичного звена — одно из важных направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного главой государства.

Программа решает одну из главных задач, поставленную главой государства, по совершенствованию системы оказания медицинской помощи граждан и развитию инфраструктуры и материально-технической базы медицинских организаций.