В Камчатский краевой центр общественного здоровья и медицинской профилактики поступило новое оборудование

25 августа 2023

Речь идет о новом мобильном комплексе флюорографии и маммографии.

Новый мобильный комплекс флюорографии и маммографии поступил в Камчатский краевой центр общественного здоровья и медицинской профилактики. В данный момент оборудование проходит необходимые проверки и настройки, после чего будет введено в эксплуатацию.

«В наше учреждение поступил передвижной мобильный комплекс флюорографии и маммографии. Сейчас идёт оформление документов, готовятся все необходимые лицензии для получения санитарно-эпидемического заключения от Роспотребнадзора, после чего аппарат будет введён в эксплуатацию», — рассказал главный врач Камчатского краевого центра общественного здоровья и медицинской профилактики Руслан Ахметов.

Данный мобильный комплекс предназначен как для использования на базе Камчатского краевого центра общественного здоровья и медицинской профилактики, так и для выезда в другие медицинские учреждения для обследования и диспансеризации жителей Камчатского края.
  
Напомним, по поручению Президента России Владимира Путина ведётся активная работая по повышению доступности медицинской помощи.
  
Обеспечить приобретение в 2022–2023 годах дополнительных мобильных медицинских комплексов для оказания медицинской помощи жителям сельских поселений и малых городов Правительству поручил глава государства по итогам Послания Федеральному Собранию в 2021 году.