Почти 150 пациентов приняла выездная бригада врачей-онкологов в Быстринском районе

28 мая 2018

С 24 по 26 мая специалисты Камчатского краевого онкологического диспансера совместно с Фондом помощи онкологическим больным провели выездной прием в селах Быстринского района. В общей сложности было осмотрено 134 пациента. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Камчатского края.

«Из 134 человек пришедших на прием 12 – пациентов диспансерной группы. В общей сложности врачами было выполнено 16 фиброгастроскопий, 96 ультрозвуковых сисследований, одно оперативное вмешательство. Впервые выявлено 4 злокачественных новообразований, 14 человек направлены в краевой онкологический диспансер. на дообследование, еще 5 человек – на лечение», - сообщили в министерстве.

В выездном осмотре приняли участие врачи-онкологи, в том числе главный врач краевого онкологического диспансера Наталья Зиганшина, врач-эндоскопист, врач ультразвуковой диагностики. Ставшее традиционным мероприятие направлено на активное выявление злокачественных новообразований на ранних стадиях и улучшение доступности медицинской специализированной помощи.