Камчатка заключила соглашение о сотрудничестве с Тихоокеанским государственным медицинским университетом

13 сентября 2023

Соглашение заключили на полях VIII Восточного экономического форума.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов и ректор Тихоокеанского государственного медицинского университета Валентин Шуматов заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие системы здравоохранения региона.

Так, в рамках достигнутого соглашения стороны будут взаимодействовать по вопросам подготовки специалистов для работы в медучреждениях края в рамках программы целевого обучения, повышения квалификации камчатских медиков и другим вопросам.

«Хочу поблагодарить команду одного из ведущих дальневосточных медицинских вузов. Мы очень рады, что у нас уже сложились партнёрские отношения, потому что обеспеченность медицинскими кадрами — главный запрос жителей полуострова и главная задача, которая перед нами стоит», — отметил Владимир Солодов

«Благодарю вас за сотрудничество. Мы приложим все усилия для того, чтобы подготовка кадров для Камчатки стала еще качественнее», — добавил Валентин Шуматов, обращаясь к губернатору Камчатского края. 

VIII Восточный экономический форум стартовал во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета. В рамках деловой программы форума, который пройдет с 10 по 13 сентября, ожидается проведение более 60 мероприятий. Делегацию правительства региона возглавляет губернатор Камчатского края Владимир Солодов.