Андрей Кузьмин покидает должность министра здравоохранения Камчатки

4 апреля 2022

Решение принято в связи с переходом на работу в другом регионе.

Министр здравоохранения Камчатского края Андрей Кузьмин заявил о том, что 8 апреля покинет свой пост в правительстве региона в связи с переездом на работу в другой регион Дальнего Востока. 

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поблагодарил Андрея Кузьмина за плодотворную работу и вручил ему государственную награду в ходе совещания с руководителями краевого правительства.

«По личным обстоятельствам Андрей Валерьевич Кузьмин принял решение продолжить трудовую деятельность в другом регионе Дальнего Востока. В связи с этим хотел бы поблагодарить его за работу в течение почти двух лет в сфере здравоохранения Камчатского края. Это направление он курировал сначала в качестве советника, потом возглавил министерство в очень непростой период, который совпал с острой фазой коронавирусной инфекции. Несмотря на все сложности, считаю, что нам удалось за это время создать предпосылки для стабильной работы системы здравоохранения и её планомерного развития в будущем», — сказал Владимир Солодов.

Глава региона вручил Андрею Кузьмину федеральную государственную награду — знак отличия министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики «За заслуги в развитии Дальнего Востока».

«Хотел бы поблагодарить за доверие, которое Вы выразили мне два года назад, за совместную работу, Ваше отношение к системе здравоохранения, постоянный контроль и помощь в непростых условиях, которые были в системе здравоохранения», — сказал Андрей Кузьмин.

Справка:

Андрей Валерьевич Кузьмин родился 5 августа 1969 года в поселке Кавалерово Кавалерского района Приморского края. В 1993 году окончил Владивостокский государственный медицинский университет по специальности "врач-гигиенист, инфекционист".

Имеет нагрудный знак «Отличник здравоохранения».

Пять лет Андрей Кузьмин работал главным врачом Приморского краевого диагностического центра.

В октябре 2020 года был назначен на должность временно исполняющего обязанности министра здравоохранения Камчатского края.

В.В. Солодов А.В. Кузьмин

Министерство здравоохранения Камчатского края