Владимир Солодов представил экспозицию павильона Камчатки Алексею Чекункову

8 сентября 2022

Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики завершил осмотр улицы Дальнего Востока на ВЭФ обходом павильона Камчатского края.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов представил министру РФ Дальнего Востока и Арктики Алексею Чекункову павильон «Береги Камчатку» на улице Дальнего Востока, которая открылась в рамках ВЭФ.

«Мы сделали павильон, в основном, посвященный туризму. Здесь, на экране, указаны данные по отрасли, а затем человек может посмотреть истории наших камчатских представителей туристической отрасли, мы хотели показать туризм именно через призму наших людей. Основатели серф-лагеря «Snowave Kamchatka» Антон Морозов, «Kamchatka Freeride Community» Кирилл Серегин, и комплекса «Снежная Долина» Александр Мороз передали дух нашей уникальной природы чтобы они представили то прекрасно еместо», - сказал Владимир Солодов.

Алексей Чекунков осмотрел все тематические зоны, представленные в павильоне: оценил инвестиционные проекты в рыбохозяйственном комплексе, транспорте, зеленой энергетике на панорамном экране, ознакомился с мастер-планом развития Петропавловск-Камчатской городской агломерации на схематичной контурной карте, увидел на интерактивной карте Севморпути, какие транспортные и рыболовные суда находятся возле Камчатки, а также зашел в ярангу, где с помощью технологии обратной проекции коренные жители рассказывают о своих традициях и быте.

Напомним, «Улица Дальнего Востока» будет открыта на набережной бухты Аякс на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) для гостей и участников VII Восточного экономического форума с 5 по 8 сентября. После окончания Форума ее работа продлится до 11 сентября. Вход для жителей и гостей Владивостока и других городов свободный.