Сёрфинг стал темой четырнадцатого выпуска «Туристической гостиной» на Камчатке

19 июля 2023

Свежий выпуск передачи «Туристическая гостиная» опубликован 20 июля.

Цикл передач под названием «Туристическая гостиная» посвящен конкурсу «Дальний Восток — земля приключений». Гостем четырнадцатого выпуска стал основатель первой школы серфинга в России «Snowave Kamchatka» Антон Морозов, рассказали в министерстве туризма Камчатского края.

«Мы не знали ничего. Мы даже боялись заходить на глубину. Вот представьте - 20-30-летние ребята заплывают в океан и кричат: «помогите, спасите». Мы ничего не знали о течениях, о ветрах, о самом процессе сёрфинга. Со временем, изучая природу, мы стали понимать и учитывать особенности погоды, потому что от неё сильно зависит поведение воды. Потом я по всему пляжу искал место, которое бы сочетало в себе и возможность занятий на мелководье - во время отлива, и большие волны для более профессионального уровня. Мы нашли это место. И базируемся на нём уже 13 лет. Начинали с палаток. Просто делали большое количество фото и видеоматериала. Именно это сыграло основную роль в развитии сёрфинга в России и помогло привлечь большое количество внимания к «Snowave Kamchatka» – рассказал Антон Морозов.

В рамках четырнадцатого выпуска «Туристической гостиной» с Антоном Морозовым обсудили зарождение сёрфинга в Камчатском крае, особенности школы сёрфинга, а так же перспективы участия в конкурсе видеороликов Дальний Восток — земля приключений».

Выпуски «Туристической гостиной» можно увидеть на телеканалах «Россия-24», «41 регион» и «Камчатка-1», а также на RuTube-канале правительства Камчатского края.

Напомним, в сентябре 2022 года заместитель председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев дал старт конкурсу «Дальний Восток — земля приключений». Любой желающий старше 10 лет, пройдя определенные этапы регистрации, может прислать видеоролик о своем путешествии по Дальнему Востоку. Срок подачи заявки продлится до конца сентября 2023 года.

Победителей ждут солидные денежные – и не только – призы. На официальном сайте конкурса путешественникдв.рф можно ознакомиться со всеми условиями максимально подробно.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на портале путешественникдв.рф, заполнить анкету, зарегистрировать свой маршрут в МЧС и описать маршрут и время его проведения квалификационной комиссии (контакты есть на портале). По результатам этих действий заявка считается принятой на участие в конкурсе. Главный приз составит три миллиона рублей.