III Образовательный марафон для гидов состоится в апреле на Камчатке

9 апреля 2024

Цикл лекций и семинаров продлится с 19 по 28 апреля на площадке Камчатского выставочно-туристического центра.

Министерство туризма региона и Камчатский выставочно-туристический центр совместно с региональной общественной организацией «Союз гидов Камчатки» ежегодно проводит цикл бесплатных образовательных лекций для гидов Камчатского края в преддверии летнего туристического сезона. Марафон проводится с целью повышения компетенций туристического сообщества и повторения важных тем туристической направленности.

«В этом году у нас планируется огромное количество мероприятий, очень интересных сессий. В рамках всего одной недели будет возможно послушать таких замечательных лекторов, как Татьяна Воробьева, Виталий Федоров, Дмитрий Мельников, Татьяна Маневич и многие другие. Кроме того, желающие смогут поучаствовать в экскурсиях по городу и на природе. Образовательные лекции и семинары будут проходить в удобное вечернее время. Приглашаем всех заинтересованных, обязательно приходите!», – рассказала представитель Союза гидов Камчатки Оксана Соболевская.

Открытие образовательного марафона пройдет 19 апреля в 17:00. С программой бесплатного образовательного марафона можно ознакомиться по ссылке.

Образовательные лекции поднимут такие темы, как: обязательная регистрация на туристические маршруты, безопасность на маршруте, алгоритм действий при ЧС, устойчивость в туризме, правила наблюдения за дикими животными, требования к пребыванию на особо охраняемых природных территориях регионального значения Камчатского края, вопросы экологии и многое другое.

Программа марафона включает в себя и выездные мероприятия и экскурсии на такие объекты, как: Камчатский филиал геофизической службы РАН, Камчатский пивоваренный завод «Авачинское», строительная площадка нового аэровокзального комплекса в аэропорту Петропавловска-Камчатского ("Елизово"). Кроме того, участники марафона смогут познакомиться с историей высотных зданий города и побывать на экскурсии по историческому центру Петропавловска-Камчатского. Обращаем внимание, что регистрация на все выездные мероприятия будет проходить в день открытия.

Для участников марафона подготовлены справочные и научные материалы от Тихоокеанского института географии ДВО РАН и Камчатского выставочно-туристического центра. А самые активные слушатели будут награждены полезными брендированными подарками от организаторов.
 
Все аудиторные занятия будут проводиться в здании Камчатского выставочно-туристического центра по адресу: Северо-Восточное ш., 27.

Телефон для справок: 425-125 доб. 108
 
Мероприятие проходит при поддержке Главного управления МЧС России, КГКУ «ЦОД», Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН, Камчатского филиала Федерального государственного бюджетного учреждения науки Федерального исследовательского центра «Единая геофизическая служба Российской академии наук», ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник», КГБУ «Природный парк «Вулканы Камчатки», Камчатского филиала Тихоокеанского института географии ДВО РАН, КГАУДО «Камчатский дом детского и юношеского туризма и экскурсий», МБУ ДО ЦТРиГО, КРЭОО «Экология Камчатка» Камчатского филиала Тихоокеанского института географии ДВО РАН, Кам ГУ им. В. Беринга и многих других организаций.

Напомним, что в 2023 году цикл лекций посетили более 200 человек.

.