Губернатор Камчатки и посол Перу в РФ провели двустороннюю встречу

3 августа 2023

Владимир Солодов приветствовал почётного гостя на полях Всероссийского молодёжного экологического форума «Экосистема. Заповедный край».

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов и Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Перу в РФ Хуан Хенаро Дель Кампо Родригес провели двустороннюю встречу на полях Всероссийского молодёжного экологического форума «Экосистема. Заповедный край», который проходит на Камчатке. 

Открывая встречу, глава субъекта отметил важность «зелёной дипломатии», добавив, что экологические проблемы трансформируются в один из первоочередных вопросов международных отношений.

«Вы находитесь в числе почётных гостей Всероссийского молодёжного экологического форума. Я считаю, что вопросы экологии имеют большую объединяющую силу и, конечно же, будут играть серьёзную роль в выстраивании международных отношений. Спасибо вам большое, что лично приехали для участия в форуме», — сказал Владимир Солодов, обращаясь к послу Перу в РФ.  

В свою очередь Хуан Хенаро Дель Кампо Родригес подчеркнул, что для него было крайне важно побывать на Камчатке. 

«Мы очень ценим возможность встретиться с вами. Камчатка — прекрасный регион, мы действительно очень впечатлены. Как я уже ранее упоминал, знать регионы России важно для нашего понимания вашей страны в целом, её потенциала и её экономики. И для меня быть в этой части Тихого океана, которая соединяется с моей страной – Перу – очень важно», — отметил Хуан Хенаро Дель Кампо Родригес

Напомним, форум «Экосистема. Заповедный край» будет проходить до 7 августа, он объединил 450 молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет со всей страны, которым интересна тема экологии и сохранения окружающей среды. По поручению Президента РФ Владимира Путина форум будет проходить на полуострове ежегодно. 

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи и правительство Камчатского края. Генеральным партнёром Всероссийского молодёжного экологического форума «Экосистема. Заповедный край» является ГК «Росатом». Официальный партнёр – Российское движение детей и молодёжи «Движение первых». Экологическим партнёром форума является ППК «Российский экологический оператор». Официальные спонсоры – Банк ВТБ (ПАО), Газпромбанк (АО).