Делегация Камчатского края приняла участие в Российском туристическом форуме «Путешествуй»

9 июня 2023

Российский туристический форум «Путешествуй» продлится в Москве по 11 июня.

Делегация Камчатского края приняла участие в Российском туристическом форуме «Путешествуй», который проходит в Москве, на ВДНХ с 8 по 11 июня. В рамках мероприятия, представители Камчатского края презентуют туристический потенциал региона, как рассказали в министерстве туризма Камчатского края.

«Мы готовим целый ряд мероприятий и презентуем все основные виды и направления туризма, которые наиболее популярны сегодня. Всех приглашаем посетить данный форум и наш стенд. Думаю, это будет очередное интересное событие в сфере туризма. Камчатский край будет представлен на уличной экспозиции с уникальными предложениями различных камчатских видов туризма. В нескольких зонах павильона будут представлены QR-коды для перехода на сайт конкурса «Дальний Восток – Земля приключений», который проводится по инициативе заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева. Жителей России приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе на лучшее видео о путешествии по Дальнему Востоку. Прием заявок продлится до 30 сентября 2023 года», - рассказал министр туризма Камчатского края Владимир Русанов.

Павильон Камчатки разделен на несколько тематических зон, выполненных в авиационной тематике. На стенде гости выставки смогут пройти все этапы подготовки к путешествию на полуостров: от консультаций с туроператорами региона до реальной покупки билета на самолет, а также увидеть вулканы с того ракурса, в котором они предстают перед пассажирами летящих на Камчатку авиалайнеров.
 
Первое, что будут видеть посетители – зона «Стойки регистрации». Здесь будут работать туроператоры Камчатки, которые смогут рассказать гостям об особенностях каждого тура и о свободных датах. Над стойкой будет находиться специальное табло, где в режиме реального времени будет отображаться расписание рейсов, вылетающих в этот день на Камчатку.
 
Справа от этой зоны расположена интерактивная панель, где также в режиме реального времени можно проверить наличие билетов на полуостров, а перейдя по QR-коду, можно сразу приобрести авиабилеты на сайте одного из популярных российских агрегаторов.
 
Зона искусственного интеллекта позволяет создать уникальное изображение Камчатки, сгенерированное на основании введенных ключевых слов с помощью искусственного интеллекта.
 
На внешнем фасаде павильона на большом экране будет запущена трансляция первого Камчатского туристического телевидения, состоящая из имиджевых роликов про полуостров, инфографики туристической отрасли, новостей туристического бизнеса края, ответов экспертов на часто-задаваемые вопросы, роликов на тему безопасности на Камчатке, а также видео из социальных сетей жителей и гостей региона.
 
Напомним, одним из первых мероприятий туристического форума «Путешествуй» стал деловой форум «Дальний Восток — зима открытий», который проходил на Камчатке в феврале этого года.

туризм Камчатка Камчатский край

В.В. Русанов

Министерство туризма Камчатского края