Аттестованные гиды проведут для посетителей выставки-ярмарки «Сказочная Камчатка» бесплатные экскурсии

11 февраля 2024

Мероприятие пройдет с 15 по 17 февраля в Камчатском выставочно-туристическом центре.

В рамках выставки-ярмарки «Сказочная Камчатка» в этом году будет организована экспозиция «Культура и традиции», которая представит все муниципальные районы Камчатского края. Посетители смогут увидеть своими глазами традиции и достижения каждого муниципального образования, узнать об укладе и традиционном быте коренных народов Камчатки. А в знакомстве с регионом гостям выставки помогут аттестованные гиды, которые проведут бесплатные экскурсии по экспозиции выставочного пространства для всех желающих.

«Выставка будет интересна как гостям Камчатки, так и местным жителям. Ведь наш край поистине огромен, прекрасен и так многогранен – здесь такое разнообразие природных объектов! Посетители выставки смогут познакомиться с бытом и традициями коренных малочисленных народов Севера, также узнают об истории освоения Камчатки, чем сейчас живут люди в отдаленных поселках, как сохраняют свои культурные традиции. На выставке можно будет увидеть хранителей традиционных народных промыслов и их работы. Кроме того, гости мероприятия узнают о природных достопримечательностях каждого района – мы расскажем о самых красивых местах края! От всей души приглашаем всех окунуться в колорит “Сказочной Камчатки”!» – рассказала педагог дополнительного образования Камчатского дома детского и юношеского туризма, аттестованный гид Валентина Косова.

За годы своего существования выставка-ярмарка «Сказочная Камчатка» превратилась в масштабное событие, направленное на сохранение и популяризацию культурного наследия и традиционного быта коренных малочисленных народов Севера.

В этом году выставочное пространство будет представлено в трех основных направлениях: история освоения полуострова, культура аборигенов и современные художественные промыслы с сохранением традиций КМНС.