Жительница Камчатки: президентская выплата на детей до трёх лет стала поддержкой для нашей семьи

31 августа 2023

Меры поддержки семей с детьми действуют по поручению Президента России Владимира Путина.

Жительница Камчатского края Ульяна Иванова после рождения ребёнка подала заявление на получение ежемесячной выплаты на детей до трёх лет, которая была введена в стране по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Как отметила Ульяна Иванова, данная выплата стала существенной поддержкой для её семьи.

«Моя дочь родилась в апреле 2018 года. Тогда мы решили подать заявление на получение ежемесячной выплата на ребёнка в возрасте до трёх лет. Пусть и не очень большая сумма, но эти средства стали значительной поддержкой для нас. Мои знакомые, воспитывающие детей, получают различные выплаты и, конечно же, очень рады такой помощи», — отметила Ульяна Иванова.

Ежемесячная выплата на первого и второго ребенка до момента достижения детьми возраста трёх лет была введена в 2018 году для семей с низкими доходами в соответствии с поручением главы государства. Вместе с тем во всех регионах России с этого года введено новое пособие, которое объединяет различные меры социальной поддержки малообеспеченных семей с детьми до 17 лет и беременных женщин на общих условиях.

Президент России Владимир Путин неоднократно отмечал, что ситуацию с доходами семей с детьми в стране нужно постоянно держать на контроле.

«Семьи с детьми требуют особого внимания и поддержки», — отмечал глава государства.