Жительница Камчатки: очень важно получать поддержку от государства

15 июня 2023

Мама двоих детей рассказала о выплатах, которые получает её семья.

Жительница Петропавловска-Камчатского Оксана Кострюкова воспитывает двух детей: девятилетнего сына и двулетнюю дочь. Она отметила, что получает различные государственные меры поддержки, в том числе выплату на детей до трёх лет и выплату на детей в возрасте от 8 до 17 лет.  

Женщина подчеркнула, что различные меры помощи, которые предоставляет государство, позитивно влияют на демографическое развитие Дальнего Востока. 

«Семьям с детьми нужна такая поддержка от государства, потому что в жизни бывают разные случаи, когда люди теряют работу или по какой-то причине получают зарплату меньшую, чем на ту, что рассчитывали, а уже есть дети. Очень важно получать поддержку от государства: если эта помощь есть – то очень здорово», – рассказала Оксана Кострюкова

Отметим, меры, направленные на улучшение демографической ситуации в России, обсудят в рамках VIII Всероссийской конференции «Демографическое развитие Дальнего Востока и Арктики», которая пройдёт в Благовещенске 6–7 июля. Участие в ней примут представители Камчатского края. Узнать больше о Демографической конференции и подать заявку на участие можно на сайте.  
Ежегодная Всероссийская конференция «Демографическое развитие Дальнего Востока и Арктики» — уникальная экспертная площадка, на которой в формате дискуссии федеральные и региональные органы власти, представители институтов развития, эксперты, деятели науки и общественности обсуждают актуальные вопросы демографии и вырабатывают решения по улучшению демографии на Дальнем Востоке и в Арктике.  

Добавим, Президент России Владимир Путин неоднократно отмечал, что особое внимание необходимо уделять решению острых проблем в сфере демографии.

Справка:

На сегодня 15 741 камчатская семья получает выплаты на детей через Камчатский центр по выплате государственных и социальных пособий.