Жительница Камчатки: единое пособие, введённое по поручению Президента России, стало существенной поддержкой для семей

24 августа 2023

По поручению Президента России Владимира Путина с этого года введено единое пособие.

Новое единое пособие введено в этом году в России, в том числе на Камчатке. Его получают семьи с детьми до 17 лет и беременные женщины, доходы которых в расчёте на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума на душу населения. Такая мера поддержки введена по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.  

«В нашей семье сейчас пять человек, но со дня на день ждём прибавления в семействе. Мы оформили единое пособие на деток и, конечно же, новая мера поддержки стала значительным подспорьем. В основном все деньги уходят на обеспечение детей всем необходимым. Но мы очень рады, что государство так помогает и благодаря инициативам Президента появляются новые выплаты», — отметила Мария Купцова

Ранее Президент России Владимир Путин дал поручения по итогам Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), в том числе обеспечить сохранение выплаты ежемесячного пособия на детей в случае увеличения доходов семьи. 

«Предлагаю пособия на ребёнка до полутора лет, а также единое детское пособие, выплачивать в течение всего периода времени, на который они назначены, независимо от того, увеличился доход семьи или нет», — сказал глава государства

Напомним, новое пособие объединяет различные меры социальной поддержки малообеспеченных семей с детьми до 17 лет и беременных женщин на единых условиях.