Ветеранам СВО с Камчатки помогают вернуться к повседневной жизни

6 марта 2024

Камчатским бойцам по возвращении домой из зоны специальной военной операции оказывают различную помощь.

Ветеранам специальной военной операции оказывают различную помощь, и в том числе оказывают содействие в прохождении социально-медицинской реабилитации. Работа ведётся правительством Камчатского края совместно с региональным филиалом фонда «Защитники Отечества», который создан по поручению Президента России Владимира Путина.

Главная цель — помочь гражданам, вернувшимся из зоны боевых действий, адаптироваться к обыденной жизни и решить проблемные вопросы. 

«Я вернулся домой в прошлом году. В фонде “Защитники Отечества” меня приняли тепло и сразу записали на реабилитацию. До реабилитации практически не спал, но сейчас сон восстановился. Когда вернулся из зоны специальной военной операции, то сменил место работы. Я в постоянном взаимодействии с моим социальным координатором, Арина всегда интересуется, как мои дела. Стресс, конечно же, был, но благодаря людям, и в том числе моей семей, справился. Благодарен за поддержку», — поделился мнением ветеран боевых детский Константин Курьянов.

Напомним, что в многофункциональном центре реабилитации в Петропавловске-Камчатском участники и ветераны специальной военной операции могут получить социально-медицинские услуги. Узнать подробную информацию также можно в региональном филиале фонда «Защитники Отечества» по номерам телефонов — 8 (4152) 20-15-56 и +7-914-020-54-18.

Добавим, глава государства неоднократно отмечал, что участники спецоперации и члены их семей должны быть в зоне постоянного внимания, окружены заботой и почётом.