В рамках Международного дня инвалидов 3 декабря 2020 г. приглашаем принять участие в общероссийской онлайн-акции по добровольному тестированию граждан на тему доступной среды и инклюзивного общения.

1 декабря 2020

Тотальный тест «Доступная среда» – это инициированная проектом Академия доступной среды общероссийская акция по добровольному тестированию, где каждый желающий может проверить свои знания по вопросам доступной среды и навыки общения с людьми с инвалидностью.

Соорганизаторами проекта выступают: Общероссийский народный фронт, Общероссийская общественная организация «Всероссийское общество инвалидов», Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Центр обучения профессионалов здравоохранения» и Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Центр социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

 

Ключевые тематические блоки теста: морально-этические аспекты общения с людьми с инвалидностью, советы по оказанию ситуационной помощи, а также при сопровождении клиентов с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, ментальными нарушениями; нормативная база и комплексный подход в организации доступной среды.

 

 По итогам Тотального теста «Доступная среда» будут проанализированы результаты участников и перечень регионов-лидеров по уровню знаний в сфере обеспечения доступности объектов и услуг для людей с инвалидность в целях содействия повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в субъектах Российской Федерации, увеличения числа мероприятий по созданию условий доступности для людей с инвалидностью и других категорий маломобильных групп населения, а также повышения уровня информированности граждан в вопросах организации доступной среды и инклюзивного взаимодействия.

 

Регистрация на официальном сайте проекта http://edu.rirportal.ru/total-test/.

 

Участникам, зарегистрировавшимся до 3 декабря 2020 г., придет ссылка 

в личный кабинет, где 3 декабря 2020 г. с 10 часов по московскому времени можно будет пройти тест.

 

Трансляция мероприятия будет размещена на официальном сайте Тотального теста «Доступная среда» http://edu.rirportal.ru/total-test/.

 

Контактное лицо по вопросам регистрации участников ‒ Беляева Наталья,
тел. (951) 542-35-57, office@academia-ds.ru.