В Камчатском крае разработан проект Плана по реализации в Камчатском крае десятилетия детства (2018-2020 годы)

1 июня 2018

31 мая 2018 года состоялось обсуждение разделов и положений данного Плана

В  обсуждении Проекта плана приняли участие Министр социального развития и труда Камчатского края И.Э. Койрович,  Министр образования и молодежной политики Камчатского края В.И. Сивак, Министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края  В.В. Каюмов, заместитель Министра здравоохранения Камчатского края М.В. Волкова, и.о. руководителя Агентства занятости населения и миграционной политики Камчатского края О. В. Леушина, иерей отец Виктор, представители Министерства спорта Камчатского края, Агентства по туризму Камчатского края и многие другие.

В проект плана включены мероприятия, направленные на поддержку благосостояния семей при рождении и воспитании детей, создание современной инфраструктуры детства, обеспечение безопасности детей, совершенствование медицинской помощи детям и формирование основ здорового образа жизни, повышение доступности всестороннего качественного образования детей, культурное и физическое развитие детей, развитие системы безопасного детского отдыха и доступного детского туризма, обеспечение информационной безопасности детей, обеспечение равных возможностей для детей, нуждающихся в особой заботе государства, интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов в современное общество и развитие системы защиты и обеспечения прав и интересов детей, создание индустрии детских товаров и обеспечение детей качественными продуктами питания и др. В структуру проекта входит 10 разделов, посвященные указанным основным направлениям.

В настоящее время Проект проходит процедуру согласования, он будет также рассмотрен на Общественном совете при Министерстве социального развития и труда Камчатского края.