Участники СВО и члены их семей могут получить сертификаты на посещение СПА-отеля «Лагуна» в фонде «Защитники Отечества» на Камчатке

27 июня 2023

Ранее такие сертификаты выдавали в Центре поддержки военнослужащих и членов их семей.

В региональном филиале фонда «Защитники Отечества» начали выдавать сертификаты на суточное посещение СПА-отеля «Лагуна» для участников специальной военной операции и членов их семей. Ранее такие сертификаты предоставляли в Центре поддержки военнослужащих и членов их семей, сообщили в министерстве социального благополучия и семейной политики Камчатского края.

«Совместный семейный отдых для данной категории граждан предоставляют бесплатно. Это проживание в течение суток в доме категории “Стандарт" с размещением до четырех человек — два взрослых и двое детей. Также для граждан будет доступна мангальная зона, а также они смогут посетить аква-центр», — рассказала руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» в Петропавловске-Камчатском Наталья Малеева.

Филиал фонда «Защитники Отечества» находится в Петропавловске-Камчатском по адресу Топоркова 6/1.

Получить необходимую информацию жители полуострова могут по номеру телефону Фонда: 8 (4152) 20-15-56.

Напомним, Президент России Владимир Путин подписал указ о создании государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» 3 апреля 2023 года.

Основной целью фонда является персональное социальное сопровождение ветеранов СВО и содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, включающей медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение.

Также фонд будет заниматься содействием в переобучении и трудоустройстве ветеранов. Для персонального сопровождения подопечных фонд подготовит социальных координаторов, которые будут помогать защитникам Отечества по всем возникающим вопросам. Наблюдательный совет фонда возглавил Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко. В состав Наблюдательного совета фонда также вошли руководители федеральных министерств и ведомств, представители общественных и ветеранских организаций, военные корреспонденты и журналисты