Участники спецоперации и члены их семей могут бесплатно отдохнуть на базе СПА отеля «Лагуна» на Камчатке

13 мая 2023

Для этого необходимо получить сертификат в Центре поддержки военнослужащих и членов их семей.

Камчатские бойцы и члены их семей могут бесплатно отдохнуть на базе СПА отеля «Лагуна», получив сертификат в Центре поддержки военнослужащих и членов их семей, сообщила заместитель министра социального благополучия и семейной политики Камчатского края Кира Сафронова в ходе телемарафона «Zа победу».

«Представители бизнеса, которые работают в индустрии гостеприимства, совместно с правительством Камчатского края принимают активное участие в работе, направленной на поддержку участников спецоперации и членов их семей. Сегодня отель “Лагуна” предоставляет возможность бесплатного посещения и отдыха на территории отеля для данной категории граждан. Семья, получив сертификат, может разместиться в домике, получить услуги СПА отеля и бесплатное питание», — сообщила Кира Сафронова. 

Отмечается, что длительность бесплатного проживания на базе СПА отеля «Лагуна» составляет одни сутки. Получить необходимую информацию жители полуострова могут по телефону Единого кол-центра: 8-800-141-00-00.

Ранее в ходе телемарафона «Zа победу» сообщалось, что единовременные выплаты получат участники специальной военной операции с Камчатки.

Всего за время проведения специальной военной операции приняты различные меры поддержки участников специальной военной операции и членов их семей. На федеральном уровне это кредитные каникулы, сохранение рабочих мест за мобилизованными, отсрочки по уплате налогов и ряд других. На региональном же уровне по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова реализуется порядка 30 различных мер поддержки — от бесплатного горячего питания в школах и путёвок в оздоровительные лагеря для детей участников спецоперации до единовременных выплат.

Добавим, Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию отмечал, что участники спецоперации и члены их семей должны быть в зоне постоянного внимания, окружены заботой и почётом.

Напомним, заключительный день масштабного телепроекта «Za Победу» стартовал на Камчатке. Следить за эфиром можно в соцсетях правительства Камчатского края и информагентства «Камчатка», а также на региональных телеканалах «Камчатка-1» и «41 регион».