Семьям участников спецоперации окажут бесплатную юридическую помощь на Камчатке

21 апреля 2023

Граждане могут обратиться по различным правовым вопросам.

Семьи камчатских бойцов, которые участвуют в специальной военной операции, могут получить бесплатную юридическую помощь, сообщили в Государственном юридическом бюро Камчатского края.

«Законодательным собранием Камчатского края приняты изменения в закон, в соответствии с которыми всем участникам специальной военной операции и членам их семей гарантировано бесплатное юридическое сопровождение. Сейчас семьи бойцов активно обращаются к нам по различным правовым вопросам и, конечно же, специалисты оказывают высококвалифицированную юридическую помощь», — отметил директор КГКУ «Государственное юридическое бюро» Никита Арабей.

Семьи участников спецоперации могут напрямую обратиться в Государственное юридическое бюро по адресу: Петропавловск-Камчатский, ул. Советская, 18, а также в единую приемную по адресу: Петропавловск-Камчатский, площадь Ленина, 1 в здании правительства Камчатского края. Кроме того, граждане могут задать интересующие вопросы, обратившись в Единый кол-центр Камчатского края по номеру телефона: 8 800 141-00-00.

Ранее сообщалось, что бесплатную психологическую помощь могут получить семьи участников специальной военной операции.

Напомним, за время проведения специальной военной операции приняты различные меры поддержки участников специальной военной операции и членов их семей. На федеральном уровне это кредитные каникулы, сохранение рабочих мест за мобилизованными, отсрочки по уплате налогов и ряд других. На региональном же уровне по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова реализуется порядка 30 различных мер поддержки — от бесплатного горячего питания в школах и путёвок в оздоровительные лагеря для детей участников спецоперации до единовременных выплат.

Добавим, Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию отмечал, что участники спецоперации и члены их семей должны быть в зоне постоянного внимания, окружены заботой и почётом.