Помощь в социальной адаптации оказывают ветеранам СВО с Камчатки

7 марта 2024

Граждане, прибывшие из зоны специальной военной операции, могут не только пройти социально-медицинскую реабилитацию, но и профессиональную переподготовку.

В Камчатском крае реализуется комплекс мероприятий, направленный на оказание помощи в социальной адаптации ветеранов специальной военной операции. Так, граждане могут пройти социально-медицинскую реабилитацию, профессиональную переподготовку или повысить квалификацию. 

«Мы оказываем психологическую поддержку ветеранам специальной военной операции и их родственникам. Для этого у нас работает психолог. Регулярно в филиале проходят тематические психологические тренинги. Кроме того, мы содействуем и в медицинской реабилитации. Помогаем также в социально-трудовой адаптации. Кто-то с радостью проходит для того, чтобы пройти переобучение и обретает новую профессию. Во всяком случае, наши ветераны настроены позитивно. Программ сейчас для поддержки участников СВО достаточно, каждый выбирает свою, по душе», — отметила социальный координатор филиала Государственного Фонда «Защитники Отечества» в Камчатском крае Светлана Песьякова.

Напомним, что в многофункциональном центре реабилитации в Петропавловске-Камчатском участники и ветераны специальной военной операции могут получить социально-медицинские услуги. Узнать подробную информацию также можно в региональном филиале фонда «Защитники Отечества» по номерам телефонов — 8 (4152) 20-15-56 и +7-914-020-54-18.

Добавим, региональный филиал фонда «Защитники Отечества» открыт по поручению Президента России Владимира Путина и работает во взаимодействии с правительством Камчатского края.