Оздоровительная кампания для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию

22 июня 2018

Начали свою работу загородные лагеря Камчатского края и лагеря дневного пребывания при социозащитных организациях Камчатского края

В июне начали свою работу загородные лагеря Камчатского края и лагеря дневного пребывания. В летний период 2018 года 1112 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отдохнут и оздоровятся в лагерях Камчатского края «Альбатрос», «Восход», «В сопках» и «Металлист», 511 детей – в лагерях дневного пребывания на базе организаций социального обслуживания. 18 июня дети заехали в ДОЛ «Восход», 21 июня - в ДОЛ «Металлист», а 24 июня начнется смена в ДОЛ «Альбатрос».

В лагерях отдохнут дети из всех районов края, а детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, проживающим в отдаленных районах, будет оплачен проезд к месту отдыха и обратно. 21 июня прилетела на отдых группа из 30 ребятишек из Олюторского и Пенжинского районов, которые добирались в лагерь на вертолете и самолете. Еще ожидается прибытие группы из с. Тигиль, с. Седанка и с. Воямполка. Дети из других населенных пунктов прибудут на отдых в июле на вторую смену.

На организацию отдыха и оздоровления детей, нуждающихся в особой заботе государства (из малообеспеченных семей, детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, проживающих в социально-неблагополучных семьях), в краевом бюджете предусмотрено более 73 млн. руб.