Отделения «Социального МФЦ» открывают в муниципалитетах Камчатки

5 июня 2023

Соответствующая работа ведётся по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова.

Новые отделения «Социального МФЦ» открыли в нескольких муниципальных образованиях полуострова, где теперь граждане могут получить различные виды социальной и консультативной помощи. Об этом сообщила заместитель председателя правительства Камчатского края Виктория Сивак. 

В частности, теперь работа учреждения организована в Елизове, Вилючинске, Милькове, а также в Олюторском и Соболевском районах. 

«В прошлом году по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова появился первый “Социальный МФЦ” — универсальная площадка, позволяющая гражданам получить консультации и необходимую информацию в одном месте. Если в прошлом году учреждение было создано на базе Комплексного центра социального обслуживания населения Петропавловска-Камчатского, а позднее в поселке Ключи, то сейчас ведётся открытие филиалов учреждения в других муниципалитетах», — отметила Виктория Сивак

Так, сотрудники учреждения предоставят необходимую информацию о мерах социальной поддержки различных категорий граждан, а также окажут помощь жителям полуострова, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Кроме того, сотрудник учреждения работает на базе регионального филиала фонда «Защитники Отечества» в Петропавловске-Камчатском по адресу Топоркова 6/1.

Напомним, губернатор Камчатского края Владимир Солодов во время ежегодного Послания органам власти субъекта в прошлом году поручил распространить формат «Социального МФЦ» во все муниципальные образования полуострова и расширить перечень предоставляемых услуг для удобства граждан.

Получить подробную информацию можно в Едином кол-центре Камчатского края по номеру 8-800-141-0000.

Добавим, Президент России Владимир Путин неоднократно отмечал, что одним из важнейших направлений работы государства по-прежнему остается развитие социальной сферы.