Министерство социального развития и труда Камчатского края информирует о запуске публичным акционерным обществом «Сбербанк России» сервиса совершения операций с номинальным счетом для зачисления социальных выплат в мобильном приложении «Сбербанк онлайн» на платформах iOS и Android.

21 августа 2019

Владелец номинального счета (опекун, попечитель, родитель бенефициара по номинальному счету) может перечислить в мобильном приложении средства с номинального счета на другой счет или банковскую карту и снять их в банкомате, просмотреть и распечатать реквизиты номинального счета для предоставления их в орган, осуществляющий выплату средств на содержание бенефициара по номинальному счету. Также реализована возможность перечисления с других счетов физических лиц на номинальный счет алиментов, средств на содержание бенефициара, на возмещение вреда здоровью и вреда, понесенного в случае смерти кормильца.

Более подробную информацию о порядке открытия, закрытия, совершения операций по номинальному счету можно найти на официальном сайте публичного акционерного общества «Сбербанк России»: www.sberbank.ru. перейдя по ссылке: