Камчатский филиал государственного фонда «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО в социализации

16 февраля 2024

Социальные координаторы фонда подходят к каждой ситуации индивидуально.

Комплексную социальную и психологическую помощь оказывают в Камчатском филиале государственного фонда «Защитники Отечества» ветеранам специальной военной операции. Сопровождают их на пути к адаптации к обыденной жизни социальные координаторы учреждения, созданного по поручению Президента России Владимира Путина.

«Когда к нам обращаются ребята, они попадают к основному специалисту, который работает в фонде — это социальный координатор. Люди приходят к нам с различными вопросами, в первую очередь с тем, что волнует их больше всего. И наша задача — не просто помочь в том обращении, но и выяснить всю жизненную ситуацию, объяснить и предложить человеку те возможности, которые предлагает ему государство, которые предлагает регион», — рассказала руководитель филиала государственного фонда «Защитники Отечества» в Камчатском крае Наталья Малеева.

Наталья Малеева добавила, что на сегодняшний день есть яркие и интересные примеры жизненных историй ветеранов СВО, которые вернулись из зоны боевых действий в свои семьи, которые адаптировались к спокойной обстановке, получили реабилитацию, обучились и трудоустроились.

Отметим, что Президент РФ Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что в каждом регионе требуется приложить все усилия, чтобы участники спецоперации были востребованы на рынке труда.

«Нужно делать все возможное, чтобы наши герои, наши ребята, которые на передовой воюют, — чувствовали, что они востребованы, могут работать, могут обеспечивать своих близких, свои семьи, создавать эти семьи», — говорил Президент РФ Владимир Путин.