Камчатский центр протезирования и ортопедии «Протект» получит новое помещение

20 октября 2023

Министерству социального благополучия и семейной политики Камчатского края дано поручение разработать дорожную карту с установлением этапов и сроков работ.

Заместитель председателя Правительства Камчатского края Виктория Сивак провела выездное совещание и осмотрела здание, где будут располагаться новые площади Камчатского центра протезирования и ортопедии «Протект».

Задача развития предприятия, совершенствования оборудования, которое на нем используется, и создание комфортных условий для тех, кто пользуется услугами центра была поставлена губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым.

«Из всех возможных площадей, удобных для размещения акционерного общества «Протект», такое здание Министерство имущественных и земельных отношений предложило в районе улицы Зеркальной. Мы понимаем, что там не только мастерские должны быть, где изготавливаются протезы и ортезы, это должны быть места, где люди примеряют их, где люди проходят определенные этапы реабилитации. Здесь предприятие сможет занять два этажа, и та площадь, на которой работают специалисты и находятся мастерские, увеличится более чем в два с половиной раза», — сказала Виктория Сивак.

В ходе выездного совещания заместитель председателя правительства региона дала поручение министерству социального благополучия и семейной политики Камчатского края разработать дорожную карту с установлением этапов и сроков ремонтных работ помещения.

«Конечно, есть необходимость отремонтировать эти помещения, частично перепланировать для того, чтобы людям с ограничениями по здоровью было удобно здесь находиться. Есть определенный вопрос, его можно отнести к разряду проблемных — это подъезд к этому зданию. Здесь достаточно серьезный спуск и дорога, определенно требующая ремонта, но, конечно, мы этот вопрос проработаем с главой города Петропавловска-Камчатского. Я уверена, что этот вопрос будет решен», — отметила Виктория Сивак.

Наличие удобной стоянки, большие площади, возможность создания реабилитационных помещений позволит вывести работу Центра протезирования и ортопедии «Протект» на новый уровень. Переезд в новое здание потребует серьезных подготовительных работ. Сейчас предприятие продолжает работать и реализует свои проекты по прежнему адресу г. Петропавловск-Камчатский, ул. Тельмана, 38.