Камчатская семья стала победителем на Всероссийском конкурсе «Семья года — 2023»

20 октября 2023

Семья Александра и Олеси Липатовых из села Коряки вернулась из Москвы с торжественной церемонии награждения победителей «Семья года — 2023».

Награждение победителей конкурса «Семья года — 2023» состоялось в Национальном театре народной музыки и песни «Золотое кольцо».

В торжественном мероприятии приняли участие 84 семьи из разных уголков страны, в том числе из Донецкой и Луганской народных республик.

«Камчатская семья стала одним из победителей в номинации «Сельская семья» — супруги Липатовы живут и работают в селе Коряки Елизовского района Камчатского края. Александр — пожарный в военной части, Олеся — бухгалтер, в настоящее время находится в отпуске по уходу за ребенком. Дочери Ксения и Алена учатся в школе, младшей Машеньке всего полтора года. В этом году они были признаны лучшими в номинации «Сельская семья» Всероссийского конкурса «Семья года — 2023», — рассказали в Камчатском центре социальной помощи семье и детям.

Всероссийский конкурс «Семья года — 2023» в партнерстве провели Минтруд России и Фонд поддержки детей. Соорганизаторами выступили органы исполнительной власти 89 субъектов Российской Федерации.

Министерство социального благополучия и семейной политики Камчатского края, Камчатский центр социальной помощи семье и детям «СЕМЬЯ» приглашают семьи Камчатского края к участию в конкурсе в 2024 году.