Камчатцев приглашают принять участие в российском проекте «Всей семьёй!»

11 января 2024

Идея проекта - предложить российским семьям интересное совместное времяпровождение в форме весёлых заданий.

Пермская региональная общественная организация «Я ПОМОГАЮ ДЕТЯМ» выступила инициатором социального проекта «Всей семьёй», посвящённого Году семьи, который был объявлен Президентом РФ Владимиром Путиным.

Цель проекта – объединить все поколения семьи в понятной и очень простой игровой форме, мотивировать семьи больше времени проводить вместе, разнообразить свой семейный досуг.

Участвовать в проекте смогут все российские семьи независимо от региона и национальной принадлежности, зарегистрировавшись в группах проекта в социальных сетях во «ВКонтакте»и в «Одноклассники». Раз в неделю участники будут получать простые задания, выполнив которые, они должны будут публиковать фотоотчет в своих соцсетях под специальным хештегом #всейсемьей.

За каждое выполненное задание семья будет получать электронный вкладыш из уникальной коллекции «Семья – это…», созданной специально для проекта российскими художниками-иллюстраторами. Если семья выполнит все задания проекта, она соберёт полную коллекцию иллюстраций. Финал проекта состоится в апреле, а до этого момента, жители страны могут стать его участниками. В качестве призов – 100 путешествий по России (от АНО «Больше, чем путешествие»).

Так, Елена Погорелова из Елизовского муниципального района решила принять участие в проекте. Все члены многодетной семьи уже выполнили задания, украсив ёлку, выбрав подарки, встретив Новый год, а также проведя один из вечеров за лепкой пельменей.

«У меня трое детей, младшему 2,8. Мы решили принять участие в проекте “Всей семьёй”, получилось это спонтанно – прочитала, поговорила с супругом, муж меня поддержал. Главным призом является путешествие по России. Как вчера сказал наш сын: “Почему бы нам не слепить пельмени и не выиграть путешествие?” Хочется призвать камчатские семьи участвовать, побеждать, и может быть именно ваша семья станет победителем и выиграет главный приз», - отметила участница проекта.

Отметим, партнёром организации «Я ПОМОГАЮ ДЕТЯМ» в реализации данного проекта на территории Камчатского края является Камчатское краевое отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».

Напомним, Президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении 2024 года в России Года семьи.

 «Многодетность, большая семья должны стать нормой, образом жизни для всех народов России, а семья — это не просто основа государства и общества, это духовное явление, источник нравственности. Поддержка семьи, материнства, детства должны охватывать работу всех без исключения сфер государственного управления, нашу экономическую, социальную, инфраструктурную политику, просвещения, образования и здравоохранения», — отмечал ранее глава государства.

Фото: архив семьи Погореловых.