Единое пособие назначили родителям 17 тысяч детей на Камчатке с начала этого года

22 декабря 2023

Мера поддержки реализуется по поручению Президента России.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе оглашения Послания органам власти субъекта подчеркнул, что в этом году ежемесячное единое пособие назначено на 17 670 детей. 

«В этом году было введено единое пособие, чтобы нуждающиеся семьи могли быть уверены в государственной поддержке на весь период от беременности женщины до достижения ребенком 17 лет включительно, чтобы не было необходимости на каждое новое пособие собирать очередной пакет документов. Размер пособия зависит от дохода семьи и может достигать 100 процентов регионального прожиточного минимума, который на Камчатке составляет 28 тысяч рублей», — отметил Владимир Солодов.

Глава субъекта также напомнил, что 2024 год объявлен Президентом России страны Годом семьи.

«Поддержка и защита семьи, сохранение традиционных ценностей всегда были и остаются важнейшими приоритетами в нашей работе. И у нас накопился богатый опыт различных форм социальной поддержки семей с детьми», — добавил Владимир Солодов.

Вчера на Камчатке состоялось оглашение Послания губернатора Камчатского края Владимира Солодова к органам власти субъекта и церемония вручения государственных наград и наград Камчатского края по итогам 2023 года. В мероприятии приняли участие представители исполнительных органов власти краевого и муниципального уровней, а также депутаты Законодательного собрания и представительных органов муниципальных образований, военнослужащие, общественные деятели, представители бизнеса. 

Напомним, впервые Послание губернатора Камчатского края Владимира Солодова органам власти субъекта прошло в декабре 2021 года. В ходе своего обращения глава региона дал ряд поручений и обозначил приоритетные направления работы.