Центр «Протект» на Камчатке оказывает помощь участникам специальной военной операции в протезировании.

29 августа 2023

Работа ведётся совместно с региональным филиалом фонда «Защитники Отечества».

Центр «Протект» совместно с региональным филиалом фонда «Защитники Отечества» оказывает помощь участникам специальной военной операции, нуждающимся в реабилитации и изготовлении протезно-ортопедических изделий. В настоящее время за получением соответствующих услуг обратились девять бойцов.

«Ребята, получившие ранения при выполнении боевых задач, обращаются к нам с марта текущего года. Некоторые из них нуждаются в реабилитации и коррекции ранее полученных протезов. Совместно с фондом „Защитники Отечества“ мы оказываем необходимую помощь военнослужащим. Учитываем и тщательно отрабатываем все моменты, чтобы предоставление услуг происходило должным образом и в ускоренном режиме», — рассказала директор Камчатского центра протезирования и ортопедии «Протект» Светлана Комова.

За время проведения специальной военной операции приняты различные меры поддержки участников специальной военной операции и членов их семей. На федеральном уровне — это кредитные каникулы, сохранение рабочих мест за мобилизованными, отсрочки по уплате налогов и ряд других. На региональном же уровне по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова реализуется порядка 30 различных мер поддержки — от бесплатного горячего питания в школах и путёвок в оздоровительные лагеря для детей участников спецоперации до единовременных выплат.

Президент России Владимир Путин в ходе Послания Федеральному собранию отмечал, что участники спецоперации и члены их семей должны быть в зоне постоянного внимания, окружены заботой и почётом.