21 подросток трудоустроен в комплексный центр соцобслуживания населения в столице Камчатки

18 июля 2022

Дети трудятся помощниками соцработников в комплексном центре социального обслуживания населения Петропавловска-Камчатского.

Несовершеннолетние граждане, трудоустроенные на летний период в центр социального обслуживания населения Петропавловска-Камчатского, помогают социальным работникам в доставке продуктов до получателей социальных услуг, оказывают необходимую помощь по дому, а также беседуют с гражданами. Об этом рассказала директор комплексного центра социального обслуживания населения Петропавловска-Камчатского Анастасия Денисюк.

«На сегодня в нашем учреждении трудится 21 подросток. Дети работают помощниками социального работника. Это колоссальная помощь, как и для самих социальных работников, так и для получателей социальных услуг. Кроме того, это отличный опыт для ребят и, конечно же, мы надеемся, что они вернутся к нам снова и, возможно, выберут данную профессию в будущем», - сказала Анастасия Денисюк.

Напомним, в период участия во временных работах по направлению центра занятости населения школьники получают заработную плату, которая выплачивается в размере не ниже минимального за фактически отработанное время.

Информацию по организации мероприятий по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан можно получить в министерстве труда и развития кадрового потенциала Камчатского края по телефону 8(4152) 42-77-95.