Выездная бригада завершила работу в самом северном районе Камчатки

27 сентября 2023

До конца года врачи и технические специалисты посетят Карагинский район и Алеутский муниципальный округ.

Врачи различных специальностей, а также сотрудники Гостехнадзора и Минцифры Камчатского края завершили работу в Пенжинском муниципальном районе. 

«Специалисты бригады посетили все восемь населённых пунктов и три оленеводческих звена. В районе, где проживает около двух тысяч человек, были оказаны свыше шести тысяч государственных услуг, по итогам врачебных осмотров три человека были направлены в районную больницу для дальнейшего обследования. Хочу поблагодарить специалистов бригады за эффективную работу. Следующим этап —выезд бригады в Карагинский район, это произойдёт ориентировочно в конце октября, до конца года бригада побывает в Алеутском муниципальном округе», — рассказал министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края Денис Прудкий

Отметим, в этом году специалисты уже посетили Олюторский, Тигильский, Соболевский районы, а также Алеутский муниципальный округ.

Напомним, в 2022 году медики и технические специалисты посетили пять муниципальных районов Камчатского края и оказали более 33 тысяч государственных услуг.

Справка.

Выездные бригады работают в труднодоступных и отдалённых районах Камчатского края с 2008 года. Формируются из представителей 18 краевых ведомств и их подведомственных учреждений, а также 11 территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.